Saison 8 Résultats finaux

29 mai - mise à jour 4.35

Elemental

Score JcJ

1

Global Seppukuman

Ramuh (Elemental)

3038

Diamant

2

Anubis Laplace

Garuda (Elemental)

2969

Diamant

3

Panke Cake

Tonberry (Elemental)

2938

Diamant

4

Faye Previn

Carbuncle (Elemental)

2531

Diamant

5

Bugyou Yuuki

Gungnir (Elemental)

2407

Diamant

6

Mani Mani

Gungnir (Elemental)

2403

Diamant

7

Kei Taro

Garuda (Elemental)

2341

Diamant

8

Zen Ziy

Carbuncle (Elemental)

2329

Diamant

9

Rip Rill

Gungnir (Elemental)

2322

Diamant

10

Mia Mill

Gungnir (Elemental)

2310

Diamant

11

Cider Ponchi

Carbuncle (Elemental)

2303

Diamant

12

Erin Tipa

Unicorn (Elemental)

2302

Diamant

13

Condol Calais

Aegis (Elemental)

2301

Diamant

14

No Future

Unicorn (Elemental)

2284

Diamant

15

Tomoyo Sakagami

Carbuncle (Elemental)

2264

Diamant

16

Shosinsha Honto

Ramuh (Elemental)

2262

Diamant

17

Un Lock

Garuda (Elemental)

2254

Diamant

18

Laphlly Lamperouge

Carbuncle (Elemental)

2246

Diamant

19

Code Suger

Atomos (Elemental)

2232

Diamant

20

Apple Kun

Gungnir (Elemental)

2225

Diamant

21

Vivi Ornitiel

Typhon (Elemental)

2207

Diamant

22

Kuma Thunder

Carbuncle (Elemental)

2192

Diamant

23

Rachel Bilson

Garuda (Elemental)

2163

Diamant

24

Mimo S'k

Atomos (Elemental)

2152

Diamant

25

Yuki Harukaze

Gungnir (Elemental)

2148

Diamant

26

Reny Ririn

Carbuncle (Elemental)

2133

Diamant

27

A' R'

Carbuncle (Elemental)

2132

Diamant

28

Ken Ruu

Garuda (Elemental)

2122

Diamant

29

Lido Lado

Tonberry (Elemental)

2120

Diamant

30

Ell Est

Carbuncle (Elemental)

2117

Diamant

31

Cino Napoli

Carbuncle (Elemental)

2113

Diamant

32

Mamimi Samejima

Typhon (Elemental)

2108

Diamant

33

Eternal Infinite

Tonberry (Elemental)

2101

Diamant

34

Changemen Tuberuku

Garuda (Elemental)

2098

Diamant

35

God Moai

Atomos (Elemental)

2090

Diamant

36

Selugh Schmidt

Carbuncle (Elemental)

2087

Diamant

37

Naoene Dibuger

Gungnir (Elemental)

2084

Diamant

38

Mo Chan

Carbuncle (Elemental)

2083

Diamant

39

Rera Kamuy

Unicorn (Elemental)

2080

Diamant

40

Kuru Mirai

Atomos (Elemental)

2079

Diamant

41

Mole Moole

Aegis (Elemental)

2073

Diamant

42

Unyu Clear

Carbuncle (Elemental)

2066

Platine

43

Kuronos Avein

Carbuncle (Elemental)

2053

Diamant

43

Zukasa Yatoh

Typhon (Elemental)

2053

Diamant

45

Yanyan Wanwan

Atomos (Elemental)

2052

Diamant

45

Mamiya Mugen

Gungnir (Elemental)

2052

Platine

47

Luce Tribal

Carbuncle (Elemental)

2048

Diamant

47

Philadelphia Fleabane

Gungnir (Elemental)

2048

Diamant

49

Koushirou Yoshikawa

Carbuncle (Elemental)

2047

Diamant

50

Khelby Trickster

Gungnir (Elemental)

2041

Diamant

51

Tezca Tlipoca

Ramuh (Elemental)

2027

Platine

52

Tomoyo After

Aegis (Elemental)

2025

Platine

53

Junbest Lilian

Gungnir (Elemental)

2024

Platine

54

Vegeta Saiya'prince

Unicorn (Elemental)

2021

Platine

55

Hysteric Veyron

Unicorn (Elemental)

2016

Platine

55

Sif Valhalland

Gungnir (Elemental)

2016

Platine

57

Fee Full

Carbuncle (Elemental)

2015

Platine

58

Minnie Liberty

Carbuncle (Elemental)

2009

Platine

59

Unyu'ix Lear

Carbuncle (Elemental)

2005

Platine

60

Daisu River

Carbuncle (Elemental)

1995

Platine

60

Serani La'follette

Ramuh (Elemental)

1995

Platine

62

Fhlae Layton

Gungnir (Elemental)

1988

Platine

63

Wiegenlied Farbe

Carbuncle (Elemental)

1982

Platine

64

Miqo Atsushie

Carbuncle (Elemental)

1977

Platine

64

Storm Heartnet

Kujata (Elemental)

1977

Platine

64

Tokitomo Hakkei

Carbuncle (Elemental)

1977

Platine

67

Ryuka Elysion

Atomos (Elemental)

1962

Platine

68

Syan Syan

Typhon (Elemental)

1958

Platine

69

Weiss Radom

Unicorn (Elemental)

1952

Platine

69

Ami Kanade

Garuda (Elemental)

1952

Platine

71

Sola Ardelt

Garuda (Elemental)

1951

Platine

72

Hiiragi Yuki

Carbuncle (Elemental)

1946

Platine

73

Roots Nova

Garuda (Elemental)

1945

Platine

74

Gene Fall

Carbuncle (Elemental)

1942

Platine

75

Peace Breaker

Aegis (Elemental)

1940

Platine

76

Harry Kewell

Atomos (Elemental)

1936

Platine

76

Account Ban

Atomos (Elemental)

1936

Platine

78

Le Ciel

Kujata (Elemental)

1923

Platine

78

Furanzeska Sumeragi

Tonberry (Elemental)

1923

Platine

80

Elive Slave

Carbuncle (Elemental)

1920

Platine

81

Muru Muru

Typhon (Elemental)

1919

Platine

81

Arts Schwein

Garuda (Elemental)

1919

Platine

83

Hitomi L'h

Garuda (Elemental)

1912

Platine

84

Rara Rororo

Tonberry (Elemental)

1907

Platine

84

J'arcueid Xlll

Carbuncle (Elemental)

1907

Platine

86

Aya Leif

Tonberry (Elemental)

1905

Platine

87

Autumn Leaf

Carbuncle (Elemental)

1901

Platine

88

Tabby Justice

Gungnir (Elemental)

1900

Platine

89

Yuu Kannagi

Gungnir (Elemental)

1899

Platine

90

Evangeline Wind

Gungnir (Elemental)

1891

Platine

91

Hohono Hono

Atomos (Elemental)

1882

Platine

92

Shino Sabury

Ramuh (Elemental)

1881

Platine

92

Makina Irisu

Carbuncle (Elemental)

1881

Platine

94

Shadow Nobunaga

Carbuncle (Elemental)

1873

Platine

95

Mr Cheeseman

Kujata (Elemental)

1866

Platine

96

Aska Five

Aegis (Elemental)

1865

Platine

97

Fully Fall

Typhon (Elemental)

1855

Platine

98

Morrie Lune

Carbuncle (Elemental)

1854

Platine

99

Tina China

Carbuncle (Elemental)

1852

Platine

100

Tetenori Totonori

Aegis (Elemental)

1850

Platine

* Seules les 100 premières places sont affichées pour le classement solo.

Récompenses

Récompense de classement

À la fin de la saison, les joueurs occupant les 100 premières places du classement solo de leur centre de traitement de données recevront un objet via courrier mog. Ils obtiendront toutes les récompenses correspondant à leur place dans le classement en le donnant au PNJ "officier magasinier du Maelstrom (Récompenses des saisons de The Feast)" à la jetée de l'Antre des loups (4.9, 5.7).
* Le nombre de joueurs récompensés peut varier en cas d'ex æquo.

1er

Meuble (1 joueur par centre de données)

1er à 10e

1er à 100e

Monture (100 joueurs par centre de données)

Récompense d'échelon

En fin de saison, les joueurs ayant atteint les échelons bronze, argent, or, platine ou diamant recevront des colliers de loup en s'adressant au PNJ "officier magasinier du Maelstrom (Récompenses des saisons de The Feast)" à la jetée de l'Antre des loups (4.9, 5.7). Lorsqu'un joueur détient 10 colliers de loup, il peut les échanger contre l'arme du job de son choix auprès du PNJ "officier magasinier du Maelstrom (Récompenses de The Feast)" à la jetée de l'Antre des loups (4.9, 5.8).

La quantité reçue sera déterminée par l'échelon, comme indiqué ci-dessous.
Les récompenses d'échelon peuvent être récupérées uniquement au cours de la saison suivante auprès du PNJ "officier magasinier du Maelstrom (Récompenses des saisons de The Feast)", à la jetée de l'Antre des loups (4.9, 5.7). Celles des saisons antérieures à la précédente ne peuvent plus être obtenues. Aussi, la pré-saison étant considérée comme un début de saison, il peut arriver que la période de récupération des récompenses soit relativement courte.

* Les colliers de loup offerts sont les mêmes que ceux offerts en récompenses pour les 10 premières places du classement.

Échelons

Quantité reçue

  • Bronze

    3

  • Argent

    4

  • Or

    5

  • Platine

    6

  • Diamant

    7