Saison 14 Résultats finaux

Mises à jour 5.18 - 5.2

Score JcJ

1

Suhr Zarek

Balmung (Crystal)

2541

Diamant

2

Lumiel Alstreim

Balmung (Crystal)

2413

Diamant

3

Rivette Moks

Balmung (Crystal)

2395

Diamant

4

Fear Midnight

Balmung (Crystal)

2311

Diamant

5

Crit Icism

Zalera (Crystal)

2260

Diamant

6

Pipeline Punch

Goblin (Crystal)

2237

Diamant

7

Lazy Panda

Balmung (Crystal)

2227

Diamant

8

Hhhhh Mmmmmmmmmmmmmmm

Zalera (Crystal)

2192

Diamant

9

Brian Ricardo

Malboro (Crystal)

2171

Diamant

10

Aria Blanc

Goblin (Crystal)

2153

Diamant

11

Zelkova Keyaki

Balmung (Crystal)

2126

Diamant

12

Mini Gun

Diabolos (Crystal)

2104

Diamant

13

Maya Esstevien

Balmung (Crystal)

2083

Diamant

14

Shoka Hanose

Mateus (Crystal)

2082

Diamant

15

Ze Go

Coeurl (Crystal)

2075

Diamant

16

Artorias Soul

Brynhildr (Crystal)

2071

Diamant

17

Zanelle Solainteau

Coeurl (Crystal)

2067

Platine

18

Lycheria Itazura

Balmung (Crystal)

2066

Diamant

19

Syrupy Pancakes'

Balmung (Crystal)

2061

Diamant

19

Praesul Presul

Balmung (Crystal)

2061

Diamant

19

Inugami San

Zalera (Crystal)

2061

Diamant

22

Princesa Vanessa

Brynhildr (Crystal)

2057

Diamant

23

Saren Harbinger

Coeurl (Crystal)

2050

Diamant

24

Hime Hime

Diabolos (Crystal)

2033

Diamant

25

Iris Sagan

Zalera (Crystal)

2029

Platine

25

Nicanor Palazzo

Diabolos (Crystal)

2029

Platine

27

Ren Rhiki

Mateus (Crystal)

2024

Platine

28

Ellena Rhal

Coeurl (Crystal)

2020

Platine

29

Joe Joe

Balmung (Crystal)

2012

Platine

30

Berserker Gattsu

Balmung (Crystal)

2003

Platine

31

Sophie Malaguld

Balmung (Crystal)

1983

Platine

32

Liv Grey

Mateus (Crystal)

1981

Platine

33

Alicia Megumi

Balmung (Crystal)

1966

Platine

34

F'telor Tia

Balmung (Crystal)

1958

Platine

35

Free Elo

Mateus (Crystal)

1939

Platine

36

Eloza Ketsch

Malboro (Crystal)

1928

Platine

37

Nunomo Nikozo

Balmung (Crystal)

1919

Platine

38

Appa Apple

Zalera (Crystal)

1882

Platine

39

Captain Killjoy

Balmung (Crystal)

1880

Platine

40

Crothyk Alrihn

Zalera (Crystal)

1865

Platine

41

Head Pats

Mateus (Crystal)

1859

Platine

42

Dravioli Cadenza

Diabolos (Crystal)

1843

Platine

43

Dodo'rescue Leader

Mateus (Crystal)

1825

Platine

43

Heather Daynzierusly

Coeurl (Crystal)

1825

Platine

45

Medallis Hyan

Mateus (Crystal)

1815

Platine

45

Morta Priest

Zalera (Crystal)

1815

Platine

47

Sovereign Phil

Goblin (Crystal)

1812

Platine

47

Tsolmon Dotharl

Balmung (Crystal)

1812

Platine

49

Azrael Black

Diabolos (Crystal)

1801

Platine

50

Anemone Lapis

Brynhildr (Crystal)

1800

Platine

51

Golden Witch

Mateus (Crystal)

1799

Platine

52

Evelyn Ysabella

Coeurl (Crystal)

1793

Platine

53

Cydney Allaire

Coeurl (Crystal)

1791

Platine

54

Eigentitor Jaraba

Balmung (Crystal)

1783

Platine

55

Noel Excelsior

Zalera (Crystal)

1775

Platine

56

Coconut Curry

Balmung (Crystal)

1769

Platine

57

The Endd

Coeurl (Crystal)

1764

Platine

58

Shinkou Akaihana

Balmung (Crystal)

1761

Platine

59

Takashi Natsume

Coeurl (Crystal)

1755

Platine

59

Saren Mhakura

Zalera (Crystal)

1755

Platine

61

Rainy Night

Balmung (Crystal)

1751

Platine

62

Rin Setsuki

Balmung (Crystal)

1750

Platine

63

Sound Falcon

Balmung (Crystal)

1747

Platine

64

Crow Severus

Goblin (Crystal)

1738

Platine

65

Eolhz Hopaila

Balmung (Crystal)

1733

Platine

66

Crimson Clouds

Malboro (Crystal)

1722

Platine

67

Kek Lol

Goblin (Crystal)

1714

Platine

67

Rena Cerise

Diabolos (Crystal)

1714

Platine

69

Tenison Lowl

Mateus (Crystal)

1712

Platine

70

Stefan Dantes

Balmung (Crystal)

1708

Platine

71

Froggy Moo

Brynhildr (Crystal)

1705

Platine

71

Syrith Vermillion

Balmung (Crystal)

1705

Platine

73

Sylvie Clos

Balmung (Crystal)

1699

Platine

74

Juste Tristitia

Goblin (Crystal)

1691

Platine

75

Leiser Tod

Coeurl (Crystal)

1690

Platine

76

Baan Greed

Diabolos (Crystal)

1686

Platine

77

Cherie Claire

Balmung (Crystal)

1673

Platine

78

Swozbhar Rymmskyfsyn

Balmung (Crystal)

1669

Platine

79

Locke Fairwind

Balmung (Crystal)

1652

Platine

80

Shuya Poya

Balmung (Crystal)

1650

Platine

80

Majin Buubs

Goblin (Crystal)

1650

Platine

82

Mashiro Tokiri

Balmung (Crystal)

1646

Platine

83

Zara Ice

Balmung (Crystal)

1636

Platine

84

Brohamut Swolebringer

Brynhildr (Crystal)

1620

Platine

85

Uranium Goblin

Balmung (Crystal)

1616

Platine

86

Sirrinhi Luchs

Brynhildr (Crystal)

1605

Platine

87

Sabe Kryze

Coeurl (Crystal)

1602

Platine

88

Shadow Ackerman

Zalera (Crystal)

1601

Platine

89

Sirocco Occoris

Balmung (Crystal)

1600

Platine

89

Tata Caat

Mateus (Crystal)

1600

Platine

91

Garticuno Zapflex

Coeurl (Crystal)

1596

Platine

92

Zato One

Goblin (Crystal)

1572

Platine

93

Rekilic Tristitia

Goblin (Crystal)

1566

Platine

94

Xenic Reinhart

Brynhildr (Crystal)

1563

Platine

95

Avo Avocatdo

Diabolos (Crystal)

1552

Platine

96

Bun Bun'

Diabolos (Crystal)

1548

Or

96

Noma Heartnet

Brynhildr (Crystal)

1548

Or

98

Teoweald Marsh

Balmung (Crystal)

1530

Or

99

Chanpelle Arnisce

Brynhildr (Crystal)

1506

Or

100

Z'attano Taqa

Balmung (Crystal)

1480

Or

* Seules les 100 premières places sont affichées pour le classement solo.

Récompenses

Récompense de classement

À la fin de la saison, les joueurs occupant les 100 premières places du classement solo de leur centre de traitement de données recevront un objet via courrier mog. Ils obtiendront toutes les récompenses correspondant à leur place dans le classement en le donnant au PNJ "officier magasinier du Maelstrom (Récompenses des saisons de The Feast)" à la jetée de l'Antre des loups (4.9, 5.7).
* Le nombre de joueurs récompensés peut varier en cas d'ex æquo.

1er

Meuble (1 joueur par centre de données)

1er à 100e

Monture (100 joueurs par centre de données)