Classements

Classements du Front (hebdomadaires)

Les classements du Front prennent en compte le nombre de victoires (1re place).

Semaine précédente

Période : du 22.02.2021 au 28.02.2021

Victoires
1

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

Les Immortels 44
2

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 42
3

Nannnan Yukima

Garuda (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 41
4

Lunipo Terrechant

Typhon (Elemental)

Les Immortels 38
4

Yuri White

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 38
6

Lulu Mm

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 37
6

Madoru Pint

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 37
6

Mikan Lim

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 37
6

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 37
10

Selene Endymion

Typhon (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 36
11

Pin Pin

Unicorn (Elemental)

Le Maelstrom 33
12

Eis Lawine

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 32
12

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 32
14

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 31
15

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

Les Immortels 30
16

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

Le Maelstrom 28
16

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

28
18

Delilah Meow

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 27
18

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 27
20

Henry Mie

Typhon (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 26
20

Timmy Abernethy

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 26
20

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 26
23

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 25
23

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 25
23

Nga Nga

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 25
23

Sosoen Papaen

Typhon (Elemental)

Les Immortels 25
27

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 24
27

Mari Gold

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 24
27

Thorn Tons

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 24
30

Goblin King

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 23
30

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

Les Immortels 23
30

Mirai Bright

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 23
33

Aria Menphina

Garuda (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 22
33

Aria Mil

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 22
33

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 22
33

Mochi Oh

Unicorn (Elemental)

Les Immortels 22
33

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 22
33

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 22
33

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 22
33

Yuuto Brooklet

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 22
41

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 21
41

Iroha Suzune

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 21
41

Ken Wolndara

Kujata (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 21
41

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 21
41

Lily Chou-chou

Unicorn (Elemental)

Le Maelstrom 21
41

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 21
41

Nice-hip Iboji

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 21
41

Pechi Tia

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 21
41

Ren Ren

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 21
41

Rio Rite

Unicorn (Elemental)

Le Maelstrom 21
41

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 21
41

Sophie Hatter

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 21
53

Eir Harcourt

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 20
53

Gamo Marsh

Ramuh (Elemental)

Les Immortels 20
53

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 20
53

Inkuhn Umo

Ramuh (Elemental)

Les Immortels 20
53

Kamui Shikibu

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 20
53

Roy Grant

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 20
53

Ruby Acker

Aegis (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 20
53

Sirona Tia

Carbuncle (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 20
61

Bag Plus

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 19
61

Felice Noordhoff

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 19
61

Ichigo Kippis

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 19
61

Laias Forte

Typhon (Elemental)

Les Immortels 19
61

Massive Ages

Garuda (Elemental)

Le Maelstrom 19
61

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 19
61

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 19
68

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 18
68

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 18
68

Kobo Bafett

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 18
68

Kutja Kisaragi

Atomos (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 18
68

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 18
68

Shime Ji

Aegis (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 18
68

Tsubame Aoi

Atomos (Elemental)

Les Immortels 18
75

Adriana Belle

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 17
75

Geko Gety

Ramuh (Elemental)

Les Immortels 17
75

Hougaard Boks

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
75

Leo Felidae

Unicorn (Elemental)

Le Maelstrom 17
75

Leo Sphene

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 17
75

Luciano Zane

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 17
75

Lyrith Lyce

Atomos (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
75

Meteor Sf

Unicorn (Elemental)

Les Immortels 17
75

Ringo Pie

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 17
75

Seiji Sugiyama

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
75

Selene Crescentmoon

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
75

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

Les Immortels 17
87

Akiyan Kyuki

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 16
87

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 16
87

Dia A'cute

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 16
87

Frederica Peppermint

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 16
87

Irene Scarlet

Tonberry (Elemental)

Les Immortels 16
87

Marbas Fastolf

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 16
87

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 16
87

Para Diddle

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 16
87

Plusle Minun

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 16
87

Shiina Bell

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 16
87

Splitz Allure

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 16
87

Syu Kirisaki

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 16
87

Tonbo Alencon

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 16
87

Yemir Vestovak

Typhon (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 16

* Les classements du Front ne comportent que les 100 premiers pour chaque donnée.
* Les données hebdomadaires sont basées sur l'heure japonaise et comptabilisées chaque dimanche à partir de 15 heures (GMT) jusqu'au dimanche suivant à 14h59m59s (GMT).
* Les données mensuelles sont basées sur l'heure japonaise et comptabilisées à partir du dernier jour du mois à 15 heures (GMT) jusqu'au dernier jour du mois suivant à 14h59m59s (GMT).
* Seules les 100 premières places seront affichées, et il faut avoir participé au moins 10 fois pour figurer aux classements hebdomadaires et 30 fois pour les classements mensuels.

Accueil : Classements Guide du Front