Classements

Classements du Front (hebdomadaires)

Les classements du Front prennent en compte le nombre de victoires (1re place).

Semaine précédente

Période : du 18.10.2021 au 24.10.2021

Victoires
1

Ran Nene

Alexander (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 53
1

Yui Runa

Yojimbo (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 53
3

Leah Jesal

Ifrit (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 46
4

Chloe Calendula

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 45
5

Yuki Crimson

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 39
6

Joe Claussell

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 37
7

Aslamy Chad

Fenrir (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 35
7

Kreisel Ozelot

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 35
9

Jiro Minminzemi

Tiamat (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 33
9

Rico Modric

Fenrir (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 33
11

Racoste Wanida

Alexander (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 32
12

Tou Min

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 31
13

Mernen Forester

Alexander (Gaia)

30
14

Mochi Sakura

Yojimbo (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 29
14

Nopo Sensei

Bahamut (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 29
14

Rubia Amaryllis

Valefor (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 29
17

Luna Oriens

Valefor (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 28
17

Natsu Malaguld

Alexander (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 28
19

Tyobi Branford

Zeromus (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 27
20

Yama Yoshi

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 26
21

Forest Strix

Bahamut (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 25
21

Hana Sasasa

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 25
23

Qoo Arklistel

Tiamat (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 24
23

Sanaki Reinhard

Yojimbo (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 24
23

Shiro Matcha

Ridill (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 24
26

Afternoon Teaparty

Valefor (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 23
26

Coco Maple

Alexander (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 23
26

Hina Komachi

Ultima (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 23
26

Yue Mikagami

Fenrir (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 23
30

Rihn'ir Nakamoto

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 22
30

Waya Murasame

Zeromus (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 22
30

Yuki Mona

Ridill (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 22
33

Eku Sumu

Bahamut (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 21
33

Laru Gucchi

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 21
33

Yew Reka

Bahamut (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 21
33

Ysk Arkwright

Bahamut (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 21
33

Yuzu Komachi

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 21
38

Chill Chill

Alexander (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 20
38

Huzi Stealth

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 20
38

Magnoliaross Mabra

Yojimbo (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 20
38

Roku Kurodai

Bahamut (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 20
38

Ryochin Nico

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 20
38

Suomi Kestrel

Ultima (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 20
38

Yukina Yaotome

Zeromus (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 20
45

Hama Xo

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 19
45

Lia Fail

Bahamut (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 19
45

Lucikiel Peletis

Bahamut (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 19
45

Miu Thalia

Alexander (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 19
45

Polonius Koishi

Ifrit (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 19
45

Rag Badma

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 19
45

Ringhio Gattuzo

Alexander (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 19
45

Shiroh Kuroh

Bahamut (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 19
45

Tomako Nanakusa

Alexander (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 19
54

Fabulous La'fouine

Ultima (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 18
54

Kissshot Mira

Alexander (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 18
54

Mary Kris

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 18
54

Miwa Cartwright

Zeromus (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 18
54

Nappa Bb

Valefor (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 18
54

Rion Maon

Zeromus (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 18
54

Soukenn Bitya

Valefor (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 18
54

Yuga Alecto

Tiamat (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 18
62

Agedo Riinu

Zeromus (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 17
62

Blari Taraba

Ultima (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 17
62

Goma Fu

Tiamat (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 17
62

Kila Mico

Ridill (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 17
62

Kohaku Nyanyamaru

Fenrir (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 17
62

Koo Kinkytail

Valefor (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 17
62

Kugel Brot-schwein

Yojimbo (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 17
62

Mill Law

Yojimbo (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 17
62

Moet Imperial

Alexander (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 17
62

Pizza Potato

Valefor (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 17
62

Rhys Niime

Ifrit (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 17
62

Syaruru Shiranui

Ifrit (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 17
74

Ame Furi

Valefor (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 16
74

Arni Village

Zeromus (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 16
74

Dek River

Valefor (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 16
74

Elnor L'ogos

Zeromus (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 16
74

Fer Lucrece

Zeromus (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 16
74

Niboshi Sears

Alexander (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 16
74

Noel Sketch

Alexander (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 16
74

Roroni Romani

Zeromus (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 16
74

Scars Yellowheart

Valefor (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 16
74

Sonido Luna

Yojimbo (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 16
74

Tougeki Lineage

Bahamut (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 16
74

Yasuport Narrative

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 16
74

Yua Kuma

Ifrit (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 16
74

Yve Ronsarl

Tiamat (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 16
88

Aram Tia

Ultima (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 15
88

Ernest Jehantel

Bahamut (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 15
88

Falena Verde

Tiamat (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 15
88

Iron Code

Zeromus (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 15
88

Jayla Lewis

Yojimbo (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 15
88

Kuro Www

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 15
88

Maru Marine

Tiamat (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 15
88

Muffin Primrose

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 15
88

Olivia Rufas

Zeromus (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 15
88

Sana Ito

Ridill (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 15
88

Sian Falh

Tiamat (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 15
88

Tabi Swallow

Fenrir (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 15
100

Atia'sae Apoca

Bahamut (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Berbericia Axon

Alexander (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Citrus Shower

Durandal (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Corne Cocoro

Ridill (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Dia Blue

Bahamut (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Fakia Zido

Zeromus (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Galtelo Hh

Valefor (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Grizabella Memory

Ifrit (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Hale Luuya

Yojimbo (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Hama Yuu

Alexander (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Lethe Diana

Tiamat (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Lili White

Ifrit (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Locke Francis

Bahamut (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Micro Cystis

Ifrit (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Mixe Lily

Alexander (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Papa Ouo

Bahamut (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Rhesha Ryun

Tiamat (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Runta Yossy

Fenrir (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Savathun's Song

Ifrit (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Sota Salz

Ultima (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Toreno Nosleep

Valefor (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Utuho Tatunoko

Ridill (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Wil Low

Ridill (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Yuzu Remon

Ultima (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14
100

Zin' Cn

Zeromus (Gaia)

L'ordre des Deux Vipères 14

* Les classements du Front ne comportent que les 100 premiers pour chaque donnée.
* Les données hebdomadaires sont basées sur l'heure japonaise et comptabilisées chaque dimanche à partir de 15 heures (GMT) jusqu'au dimanche suivant à 14h59m59s (GMT).
* Les données mensuelles sont basées sur l'heure japonaise et comptabilisées à partir du dernier jour du mois à 15 heures (GMT) jusqu'au dernier jour du mois suivant à 14h59m59s (GMT).
* Seules les 100 premières places seront affichées, et il faut avoir participé au moins 10 fois pour figurer aux classements hebdomadaires et 30 fois pour les classements mensuels.

Accueil : Classements Guide du Front