Classements

Classements mensuels des compagnies libres

Les classements du Front prennent en compte le nombre de victoires (1re place).

Mois précédent

Période : du 01.01.2023 au 31.01.2023

Victoires
1

Ne Nanami

Typhon [Elemental]

Les Immortels 212
2

Babel Coro

Carbuncle [Elemental]

Le Maelstrom 181
3

Lucis Aranea

Typhon [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 169
4

Ray Raha

Typhon [Elemental]

Les Immortels 168
5

Angel Month

Carbuncle [Elemental]

Les Immortels 157
5

Aquarius Aura

Carbuncle [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 157
7

Magaru Mille

Carbuncle [Elemental]

Le Maelstrom 141
8

Finn Verci

Tonberry [Elemental]

Les Immortels 140
8

Panthu Daisukii

Atomos [Elemental]

Le Maelstrom 140
10

Kirsha Modea

Kujata [Elemental]

Les Immortels 138
11

Dewd Dewds

Tonberry [Elemental]

Le Maelstrom 135
11

Jire Rhodonite

Typhon [Elemental]

Les Immortels 135
13

Maku Robato

Tonberry [Elemental]

Les Immortels 132
14

Evan Fomalhaut

Typhon [Elemental]

Les Immortels 129
15

Xion Storm

Gungnir [Elemental]

Les Immortels 124
16

Amice Brokendust

Typhon [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 120
17

Hana Serafina

Aegis [Elemental]

Le Maelstrom 117
17

Maruru Moru

Aegis [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 117
17

Richesse Prucia

Tonberry [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 117
20

Amanda Clarke

Kujata [Elemental]

Les Immortels 116
20

Aries Aqr

Typhon [Elemental]

Les Immortels 116
20

Irene Scarlet

Tonberry [Elemental]

Les Immortels 116
23

Rena Ermal

Carbuncle [Elemental]

Le Maelstrom 114
24

Serani Cerulean

Carbuncle [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 113
24

Unagi Bentou

Typhon [Elemental]

Le Maelstrom 113
26

Emilia Vermillion

Gungnir [Elemental]

Les Immortels 111
26

Glorious Twilight

Tonberry [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 111
28

Nemi Wintermute

Aegis [Elemental]

Les Immortels 110
29

Alice Kusunoki

Typhon [Elemental]

Les Immortels 107
29

Lucie Fert

Garuda [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 107
31

Kei Kanzaki

Garuda [Elemental]

Le Maelstrom 106
31

Myumyu Ritmo

Kujata [Elemental]

Les Immortels 106
31

Reo Yuz

Kujata [Elemental]

Le Maelstrom 106
31

Saya Princettia

Carbuncle [Elemental]

Le Maelstrom 106
35

Lily Mon'lapin

Kujata [Elemental]

Le Maelstrom 103
36

Cezanne Cez

Aegis [Elemental]

Les Immortels 102
36

Raevatein Lycoris

Typhon [Elemental]

Le Maelstrom 102
38

Gladeye Awakener

Carbuncle [Elemental]

Les Immortels 101
39

Yuki Lin

Garuda [Elemental]

Les Immortels 100
40

Harvey Keitel

Kujata [Elemental]

Le Maelstrom 98
40

Momo Yuzumo

Carbuncle [Elemental]

Les Immortels 98
42

Kitsune Kuroe

Kujata [Elemental]

Les Immortels 97
43

Rukko Ra'

Gungnir [Elemental]

Les Immortels 96
44

Ana-maria Marschner

Tonberry [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 95
44

Laplace Valenstein

Garuda [Elemental]

Le Maelstrom 95
46

Hoshino Ken

Typhon [Elemental]

Le Maelstrom 94
46

Orca Ichthyes

Carbuncle [Elemental]

Les Immortels 94
46

Vince Ent

Tonberry [Elemental]

Le Maelstrom 94
49

Ki Fefe

Typhon [Elemental]

Le Maelstrom 93
50

Azuki Daifuku

Garuda [Elemental]

Les Immortels 92
50

Bor Shch

Typhon [Elemental]

Le Maelstrom 92
52

Rin Ichinose

Tonberry [Elemental]

Le Maelstrom 91
53

Oruri Glace

Gungnir [Elemental]

Les Immortels 89
54

Aria Menphina

Garuda [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 87
55

Ame Thyst

Tonberry [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 86
55

Ciel' Sacred

Garuda [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 86
57

Maruru Urey

Carbuncle [Elemental]

Le Maelstrom 85
57

Theo Hirschreich

Typhon [Elemental]

Le Maelstrom 85
59

C'bangle Nyanko

Carbuncle [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 83
59

Tsumuri Tsumu

Atomos [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 83
61

D'age Serafini

Atomos [Elemental]

Le Maelstrom 82
61

Diamond Iris

Gungnir [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 82
61

Shion Magus

Typhon [Elemental]

Le Maelstrom 82
64

Minase Haruka

Typhon [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 81
64

Pulu Pelo

Gungnir [Elemental]

Le Maelstrom 81
66

Alma Draclau

Tonberry [Elemental]

Le Maelstrom 80
66

Kworkie Cheeber

Tonberry [Elemental]

Le Maelstrom 80
66

Sen Tayuun

Garuda [Elemental]

Les Immortels 80
66

Tier Rururu

Kujata [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 80
66

Yemir Vestovak

Typhon [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 80
71

Azunyan Suta

Kujata [Elemental]

Le Maelstrom 79
71

Fang Kerberos

Aegis [Elemental]

Le Maelstrom 79
73

Crown Crow

Tonberry [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 78
74

Horie Kyouko

Kujata [Elemental]

Le Maelstrom 77
74

Lambdadelta Zard

Tonberry [Elemental]

Les Immortels 77
74

Nekuta Gyan

Typhon [Elemental]

Les Immortels 77
74

Ricetaro Furikake

Carbuncle [Elemental]

Le Maelstrom 77
78

Cano Carina

Carbuncle [Elemental]

Le Maelstrom 76
79

Hakase Ishii

Atomos [Elemental]

Le Maelstrom 75
79

Hiyui Ceresia

Atomos [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 75
79

Hoozuki Ceresia

Atomos [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 75
79

Kusuxu Coppola

Tonberry [Elemental]

Le Maelstrom 75
79

Lemon Desire

Tonberry [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 75
79

Lucifer Fallenangel

Carbuncle [Elemental]

Les Immortels 75
79

Nwcent Cecilix

Gungnir [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 75
79

Raek Kulser

Tonberry [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 75
79

Shaved Ice

Carbuncle [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 75
88

Chitose Asaoka

Gungnir [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 74
88

Elora Miyamm

Gungnir [Elemental]

Le Maelstrom 74
88

Esca Y'rys

Tonberry [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 74
88

Fidal Fiore

Atomos [Elemental]

Le Maelstrom 74
88

Izu Mi

Typhon [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 74
88

Lia Fudge

Kujata [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 74
88

Lincoln Burrows

Typhon [Elemental]

Les Immortels 74
88

Milady Clarick

Gungnir [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 74
88

Nami Sophie

Garuda [Elemental]

Les Immortels 74
88

Popyuki Royalcat

Aegis [Elemental]

Les Immortels 74
88

Silky Rouge

Gungnir [Elemental]

Les Immortels 74
88

What Happen

Kujata [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 74
100

Bon Roque

Atomos [Elemental]

Le Maelstrom 73
100

Da Costa

Typhon [Elemental]

Le Maelstrom 73
100

Klaus Eberbach

Atomos [Elemental]

Les Immortels 73
100

Lord Sleep

Tonberry [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 73
100

Nora Nuko

Carbuncle [Elemental]

Le Maelstrom 73
100

Rinon Soga

Typhon [Elemental]

Le Maelstrom 73

* Les classements du Front ne comportent que les 100 premiers pour chaque donnée.
* Les données hebdomadaires sont basées sur l'heure japonaise et comptabilisées chaque dimanche à partir de 15 heures (GMT) jusqu'au dimanche suivant à 14h59m59s (GMT).
* Les données mensuelles sont basées sur l'heure japonaise et comptabilisées à partir du dernier jour du mois à 15 heures (GMT) jusqu'au dernier jour du mois suivant à 14h59m59s (GMT).
* Seules les 100 premières places seront affichées, et il faut avoir participé au moins 10 fois pour figurer aux classements hebdomadaires et 30 fois pour les classements mensuels.
* Affichage basé sur la liste des Mondes et centres de données au moment du dernier calcul.

Accueil : Classements Guide du Front