Mises à jour 5.58 - 6.0

31.07.2021 entre 7h et 8h (CET)/8h et 9h (CEST)
Score JcJ (évolution)

1

6

Eternal Inferno

Chocobo (Mana)

2100

+150

Diamant

2

4

Stygianflame Phoenix

Titan (Mana)

2098

+70

Diamant

3

2

Kotori Tofu

Masamune (Mana)

2092

+25

Diamant

4

5

Sensei Jyutusi

Chocobo (Mana)

2091

+122

Diamant

5

1

Matcha Eggs

Asura (Mana)

2070

Diamant

6

3

Accelerator Xiv

Masamune (Mana)

2058

+28

Diamant

7

Raica Flatlute

Titan (Mana)

2026

+82

Platine

8

Giner Grammar

Asura (Mana)

1895

Platine

9

22

Goron Boulder

Anima (Mana)

1883

+235

Platine

10

40

Gian Vivace

Shinryu (Mana)

1854

+273

Platine

11

9

Nanami Kanade

Asura (Mana)

1754

Platine

11

13

Kaga Addam

Belias (Mana)

1754

+50

Platine

11

25

Maya Wilzuun

Titan (Mana)

1754

+125

Platine

14

10

Rafy Flubber

Belias (Mana)

1750

Platine

15

11

Asyuna Miy

Chocobo (Mana)

1713

Platine

16

12

Eightlian Lian

Ixion (Mana)

1708

Platine

17

14

Regna Croxe

Titan (Mana)

1703

Platine

18

55

Silent Raven

Masamune (Mana)

1701

+176

Platine

19

16

Hoshino Lin

Asura (Mana)

1694

+9

Platine

20

15

Jen Wester

Shinryu (Mana)

1693

Platine

21

28

Stardust Reverie

Chocobo (Mana)

1687

+73

Platine

22

48

Eternal Shelley

Asura (Mana)

1679

+111

Platine

23

17

Chrono Mage

Asura (Mana)

1676

Platine

24

32

Augh Gear

Hades (Mana)

1662

+58

Platine

25

18

Beat Rice

Asura (Mana)

1661

Platine

26

45

Glenn Ring

Chocobo (Mana)

1656

+85

Platine

27

19

Kappi Scarlet

Asura (Mana)

1654

+1

Platine

28

19

Georgie Macaroon

Mandragora (Mana)

1653

Platine

29

39

Pomme Cidre

Ixion (Mana)

1650

+65

Platine

30

21

Charge Rifle

Asura (Mana)

1649

Platine

31

23

Yu Degurechaff

Masamune (Mana)

1641

Platine

32

24

Null Pointer

Shinryu (Mana)

1640

Platine

33

31

Akane Sasu

Asura (Mana)

1634

+25

Platine

34

26

Ayame Mikaduki

Titan (Mana)

1624

Platine

35

65

Rie Umaibo

Masamune (Mana)

1622

+153

Platine

36

27

Fluct Light

Chocobo (Mana)

1615

Platine

37

28

Summer Pudding

Pandaemonium (Mana)

1614

Platine

37

44

Kure Basu

Asura (Mana)

1614

+42

Platine

39

30

Lord Voldemort

Asura (Mana)

1613

Platine

39

37

Geko Maru'

Chocobo (Mana)

1613

+22

Platine

41

36

An'duin Wrynn

Belias (Mana)

1611

+14

Platine

42

32

Ban Kuma

Hades (Mana)

1604

Platine

43

54

Maron Maroning

Anima (Mana)

1603

+75

Platine

44

34

Hika Chu

Chocobo (Mana)

1600

Platine

44

34

Nech-a Nety-a

Asura (Mana)

1600

Platine

44

Rafuita Helel

Belias (Mana)

1600

+339

Platine

47

45

Pinn Pinn

Chocobo (Mana)

1596

+25

Platine

48

37

Hreud Fenker

Ixion (Mana)

1591

Platine

49

42

Bubble Teapot

Asura (Mana)

1580

+3

Platine

50

41

Rim Monomaru

Mandragora (Mana)

1579

Platine

51

42

Flora Viola

Mandragora (Mana)

1577

Platine

52

56

Xiaohu Ouo

Asura (Mana)

1575

+55

Platine

53

58

Menbou Kuro

Chocobo (Mana)

1574

+68

Platine

54

45

Yuki Machiko

Asura (Mana)

1571

Platine

55

49

Swirling Desire

Hades (Mana)

1567

Platine

56

62

Uragankin Uragaan

Titan (Mana)

1564

+66

Platine

57

60

Kemo Mimi

Asura (Mana)

1562

+60

Platine

58

50

Samu Rai

Chocobo (Mana)

1558

Platine

59

51

Air Ror

Masamune (Mana)

1554

Platine

59

51

K' R'

Chocobo (Mana)

1554

Platine

61

53

Miya Nccm

Pandaemonium (Mana)

1549

Or

62

76

Diamond Puppy

Titan (Mana)

1535

+124

Or

63

57

Tok Tok

Asura (Mana)

1533

+26

Or

64

66

Ne Mea

Mandragora (Mana)

1520

+54

Or

65

73

Eraphal Rauitin

Asura (Mana)

1519

+91

Or

66

61

F'mallibo Tyatuu

Titan (Mana)

1518

+18

Or

67

58

Maru Noob

Chocobo (Mana)

1506

Or

68

63

Kadd Xiv

Ixion (Mana)

1480

Or

69

71

Mia Aim

Chocobo (Mana)

1472

+33

Or

69

82

Ann Co

Shinryu (Mana)

1472

+81

Or

71

64

Housyuu Hosii

Anima (Mana)

1471

Or

72

67

Shimakaze Kaini

Chocobo (Mana)

1463

Or

72

69

Johnny Silverhand

Hades (Mana)

1463

+7

Or

74

68

Lain Terui

Masamune (Mana)

1457

Or

75

Diamond Cat

Pandaemonium (Mana)

1455

+40

Or

76

70

Hiro Mol

Masamune (Mana)

1454

Or

77

Draw Doll

Shinryu (Mana)

1450

+135

Or

78

84

Punyuru Punyu

Shinryu (Mana)

1448

+59

Or

79

77

Chika Kachino

Anima (Mana)

1444

+35

Or

80

Shishi Gaia

Chocobo (Mana)

1443

+134

Or

81

Tom Heureux

Ixion (Mana)

1441

+204

Or

82

72

Alice Allure

Masamune (Mana)

1433

Or

83

74

Sequence Sequence

Titan (Mana)

1427

Or

84

Cue Vigirants

Hades (Mana)

1425

+106

Or

85

Alexandra Harney

Hades (Mana)

1424

+159

Or

86

80

Lain Wired

Chocobo (Mana)

1421

+26

Or

87

Momo Yoshi

Shinryu (Mana)

1417

+157

Or

88

90

Glass Moon

Chocobo (Mana)

1413

+44

Or

89

85

Uni Pasta

Chocobo (Mana)

1411

+26

Or

90

78

Acidrain Zyxy

Chocobo (Mana)

1406

Or

91

79

Hanzo Kakyoin

Pandaemonium (Mana)

1404

Or

92

Nikuman Chan

Belias (Mana)

1395

+224

Or

93

81

Asahi Kokura

Asura (Mana)

1392

Or

94

82

Bone Crayfish

Hades (Mana)

1391

Or

95

89

Nekoo Rad

Shinryu (Mana)

1382

+12

Or

96

86

Saha Obsidian'leaf

Mandragora (Mana)

1378

Or

97

87

Tricky Chocobon

Shinryu (Mana)

1374

Or

98

88

Nochino Festival

Hades (Mana)

1372

Or

99

97

Joe Xiv

Titan (Mana)

1371

+36

Or

100

Nakashima Yuuka

Titan (Mana)

1368

+35

Or

* Le classement ne comporte que les 100 premiers combattants pour chacun des centres de traitement de données.
* Les classements sont mis à jour quotidiennement pendant la saison, sauf en cas d'erreur lors de l'obtention des données.

Récompenses

Récompense de classement

À la fin de la saison, les joueurs occupant les 100 premières places du classement solo de leur centre de traitement de données recevront un objet via courrier mog. Ils obtiendront toutes les récompenses correspondant à leur place dans le classement en le donnant au PNJ "officier magasinier du Maelstrom (Récompenses des saisons de The Feast)" à la jetée de l'Antre des loups (4.9, 5.7).
* Le nombre de joueurs récompensés peut varier en cas d'ex æquo.

1er

Meuble (1 joueur par centre de données)

* En cours de développement.

1er à 10e

* Les armes de sage et de faucheur sont actuellement en cours de développement.

1er à 100e

Monture (100 joueurs par centre de données)

* En cours de développement.

Récompense d'échelon

En fin de saison, les joueurs ayant atteint les échelons bronze, argent, or, platine ou diamant recevront des colliers de loup en s'adressant au PNJ "officier magasinier du Maelstrom (Récompenses des saisons de The Feast)" à la jetée de l'Antre des loups (4.9, 5.7). Lorsqu'un joueur détient 10 colliers de loup, il peut les échanger contre l'arme du job de son choix auprès du PNJ "officier magasinier du Maelstrom (Récompenses de The Feast)" à la jetée de l'Antre des loups (4.9, 5.8).

La quantité reçue sera déterminée par l'échelon, comme indiqué ci-dessous.
Les récompenses d'échelon peuvent être récupérées uniquement au cours de la saison suivante auprès du PNJ "officier magasinier du Maelstrom (Récompenses des saisons de The Feast)", à la jetée de l'Antre des loups (4.9, 5.7). Celles des saisons antérieures à la précédente ne peuvent plus être obtenues. Aussi, la pré-saison étant considérée comme un début de saison, il peut arriver que la période de récupération des récompenses soit relativement courte.

* Les colliers de loup offerts sont les mêmes que ceux offerts en récompenses pour les 10 premières places du classement.

Échelons

Quantité reçue

  • Bronze

    3

  • Argent

    4

  • Or

    5

  • Platine

    6

  • Diamant

    7