Classements

Classements du Front (hebdomadaires)

Les classements du Front prennent en compte le nombre de victoires (1re place).

Semaine précédente

Période : du 07.06.2021 au 13.06.2021

Victoires
1

Grea Voltaire

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 35
2

Panthera Uncia

Tonberry (Elemental)

34
3

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Les Immortels 33
4

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 30
5

Cosmic Color

Tonberry (Elemental)

Les Immortels 28
5

Kihel Heim'

Aegis (Elemental)

Les Immortels 28
7

Angel Month

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 27
8

Bambit Park

Kujata (Elemental)

Les Immortels 25
9

Chitose Seno

Gungnir (Elemental)

Les Immortels 22
10

Dewd Dewds

Tonberry (Elemental)

Les Immortels 21
10

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

Les Immortels 21
10

Marimo Francisca

Atomos (Elemental)

Les Immortels 21
10

Ray Raha

Typhon (Elemental)

Les Immortels 21
14

Coerthan Carrot

Garuda (Elemental)

Les Immortels 20
14

Tokky Coplisino

Unicorn (Elemental)

Les Immortels 20
14

Zin Frostbrand

Tonberry (Elemental)

Les Immortels 20
17

Alice- Rin

Ramuh (Elemental)

Les Immortels 19
17

Forever Hakuna-matata

Typhon (Elemental)

Les Immortels 19
17

Malin Way

Typhon (Elemental)

Les Immortels 19
17

Neia Munnin

Kujata (Elemental)

Les Immortels 19
17

Pero Ringo

Typhon (Elemental)

Les Immortels 19
22

A'sher Tia

Garuda (Elemental)

Les Immortels 17
22

Tama Hamu

Garuda (Elemental)

Les Immortels 17
22

Uo Tami

Aegis (Elemental)

Les Immortels 17
25

Fisia Windsor

Garuda (Elemental)

Les Immortels 16
25

Inkuhn Umo

Ramuh (Elemental)

Les Immortels 16
25

Jinn Jaeger

Kujata (Elemental)

Les Immortels 16
25

Machi Chima

Unicorn (Elemental)

Les Immortels 16
25

Zenraix Zenria

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 16
30

Pot Pourris

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 15
30

Rally Vincent

Aegis (Elemental)

Les Immortels 15
30

Silky Rouge

Gungnir (Elemental)

Les Immortels 15
33

Ewen Lucio

Kujata (Elemental)

Les Immortels 14
33

Kabiko Banane

Atomos (Elemental)

Les Immortels 14
33

Tsubame Aoi

Atomos (Elemental)

Les Immortels 14
36

Abaron Zanku

Ramuh (Elemental)

Les Immortels 13
36

Drops Mi-ya

Kujata (Elemental)

Les Immortels 13
36

Nico Rosso

Ramuh (Elemental)

Les Immortels 13
36

Patsan Nastap

Tonberry (Elemental)

Les Immortels 13
36

Reno Mel

Garuda (Elemental)

Les Immortels 13
41

Clah Solas

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 12
41

Clueless Maggs

Tonberry (Elemental)

Les Immortels 12
41

Isuka Kogane

Typhon (Elemental)

Les Immortels 12
41

Komomo Momo

Atomos (Elemental)

Les Immortels 12
41

Koume Mage

Unicorn (Elemental)

Les Immortels 12
41

Momorino Kokorino

Tonberry (Elemental)

Les Immortels 12
47

Aurora Aura

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 11
47

Eir Harcourt

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 11
47

Giselle Heart

Tonberry (Elemental)

Les Immortels 11
47

Hitsuji Moko

Typhon (Elemental)

Les Immortels 11
47

Mallet Elvira

Garuda (Elemental)

Les Immortels 11
47

Marie Pendulum

Atomos (Elemental)

Les Immortels 11
47

Maron Chan

Ramuh (Elemental)

Les Immortels 11
47

Seba Pulu

Ramuh (Elemental)

Les Immortels 11
47

Yaksha Sha

Aegis (Elemental)

Les Immortels 11
56

Alviss Forbrennir

Garuda (Elemental)

Les Immortels 10
56

Diana Soriel

Aegis (Elemental)

Les Immortels 10
56

Douko Shinta'row

Gungnir (Elemental)

Les Immortels 10
56

Felice Noordhoff

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 10
56

Kaju Hyakupa

Unicorn (Elemental)

Les Immortels 10
56

Kei Phosphor

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 10
56

Kipo Oak

Garuda (Elemental)

Les Immortels 10
56

Lan Michu

Unicorn (Elemental)

Les Immortels 10
56

Lily Brownie

Atomos (Elemental)

Les Immortels 10
56

Milkis Nideru

Kujata (Elemental)

Les Immortels 10
56

Moco Burnet

Unicorn (Elemental)

Les Immortels 10
56

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

Les Immortels 10
56

Skollhati Wolfhead

Aegis (Elemental)

Les Immortels 10
69

El Plenilunio

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 9
69

Fumetu Hero

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 9
69

Kanosch Potter

Atomos (Elemental)

Les Immortels 9
69

Kirsha Modea

Kujata (Elemental)

Les Immortels 9
69

Legatus Marius

Typhon (Elemental)

Les Immortels 9
69

Melisie Deresnels

Tonberry (Elemental)

Les Immortels 9
69

Monaka Anko

Typhon (Elemental)

Les Immortels 9
69

Pinot' Noir

Garuda (Elemental)

Les Immortels 9
69

Ren Lx

Typhon (Elemental)

Les Immortels 9
69

Tachibana Miri

Gungnir (Elemental)

Les Immortels 9
69

Tatana Tana

Unicorn (Elemental)

Les Immortels 9
69

Uri Lohwazi

Unicorn (Elemental)

Les Immortels 9
81

Achi Rex

Gungnir (Elemental)

Les Immortels 8
81

Aelfgyd Ran

Tonberry (Elemental)

Les Immortels 8
81

Anko Redbean

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 8
81

Asuta Miresu

Gungnir (Elemental)

Les Immortels 8
81

Cha Gama

Garuda (Elemental)

Les Immortels 8
81

E've Calphee

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 8
81

Eru Waltz

Aegis (Elemental)

Les Immortels 8
81

Gamo Marsh

Ramuh (Elemental)

Les Immortels 8
81

L'eon Astral

Unicorn (Elemental)

Les Immortels 8
81

Lola Euthiel

Aegis (Elemental)

Les Immortels 8
81

Lumi Chyan

Tonberry (Elemental)

Les Immortels 8
81

Lychee Tea

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 8
81

Maku Robato

Kujata (Elemental)

Les Immortels 8
81

Mofumofu Bot

Garuda (Elemental)

Les Immortels 8
81

Montblanc Tart

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 8
81

Pokoa Chang

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 8
81

Reinhard Keiser

Kujata (Elemental)

Les Immortels 8
81

Sasuke Happiness

Gungnir (Elemental)

Les Immortels 8
81

Silveria Kurcs

Kujata (Elemental)

Les Immortels 8
81

Theo Mag

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 8
81

Yuchica Heinz

Ramuh (Elemental)

Les Immortels 8
81

Yurius Gale

Typhon (Elemental)

Les Immortels 8

* Les classements du Front ne comportent que les 100 premiers pour chaque donnée.
* Les données hebdomadaires sont basées sur l'heure japonaise et comptabilisées chaque dimanche à partir de 15 heures (GMT) jusqu'au dimanche suivant à 14h59m59s (GMT).
* Les données mensuelles sont basées sur l'heure japonaise et comptabilisées à partir du dernier jour du mois à 15 heures (GMT) jusqu'au dernier jour du mois suivant à 14h59m59s (GMT).
* Seules les 100 premières places seront affichées, et il faut avoir participé au moins 10 fois pour figurer aux classements hebdomadaires et 30 fois pour les classements mensuels.

Accueil : Classements Guide du Front