Classements

Classements du Front (hebdomadaires)

Les classements du Front prennent en compte le nombre de victoires (1re place).

Semaine précédente

Période : du 19.07.2021 au 25.07.2021

Victoires
1

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 47
2

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 38
2

Supun Bajhiri

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 38
4

River-j- Phoenix

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 35
5

Beni Botan

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 34
6

Kingyo Tia

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 33
7

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 31
8

Panthu Daisukii

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 29
9

Alma Draclau

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 26
9

Delilah Meow

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 26
9

Poshe Aurelle

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 26
12

Rio Rite

Unicorn (Elemental)

Le Maelstrom 25
13

Kino Nekko

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 24
13

Noa Riel

Garuda (Elemental)

Le Maelstrom 24
13

Sai Sai'

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 24
16

Azunyan Suta

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 23
17

Bronithgar Freyasch

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 22
17

Bull Blue

Unicorn (Elemental)

Le Maelstrom 22
17

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 22
17

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 22
17

Shiiki Fox

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 22
22

Madoru Pint

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 21
22

Night Whitefang

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 21
22

Sophie Hatter

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 21
22

Valerie Strauss

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 21
26

Ankoro Mochimaru

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 20
26

Boss Bossy

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 20
26

Kuroblack White

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 20
26

Nanami Yuzuka

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 20
26

Yuri White

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 20
31

Kei Holland

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 19
31

Naschil Siesta

Garuda (Elemental)

Le Maelstrom 19
31

Sham Sagitta

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 19
31

Siever Callum

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 19
31

Thorn Tons

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 19
31

Vampire Bear

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 19
37

Anna Yang

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 18
37

Leyge Eighth

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 18
37

Lulu Mm

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 18
37

Zassassin Za

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 18
41

Akula Klyk

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 17
41

Kinoko Silva

Unicorn (Elemental)

Le Maelstrom 17
41

Pant Folon

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 17
44

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 16
44

Hibarii Maiden

Garuda (Elemental)

Le Maelstrom 16
46

Adriana Belle

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 15
46

Alfons Sevigny

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 15
46

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 15
46

Carlly Valerious

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 15
46

Fami Famico

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 15
46

Fusou Kishisai

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 15
46

Geo Inollf

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 15
46

Hakase Ishii

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 15
46

Lancastar Ghimdaegwyn

Garuda (Elemental)

Le Maelstrom 15
46

Magaru Mille

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 15
46

Reilu Adrasteia

Unicorn (Elemental)

Le Maelstrom 15
46

Shio Suama

Unicorn (Elemental)

Le Maelstrom 15
58

Amelia Walker

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 14
58

Amu Elder

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 14
58

Anastasia Lihzeh

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 14
58

Iha Lua

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 14
58

Kworkie Cheeber

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 14
58

Monkichi Monta

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 14
58

Niku Udon

Unicorn (Elemental)

Le Maelstrom 14
58

Nir Varna

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 14
58

Panthera Uncia

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 14
58

Santo Monji

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 14
58

Tatsumi Izayoi

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 14
69

Cynthia Nakada

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 13
69

Edgar Laughaway

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 13
69

Justice Selmy

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 13
69

Karachu Hunter

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 13
69

Li Co

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 13
69

Lunatixz Rome

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 13
69

Nagisa Takamiya

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 13
69

Nem Persia

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 13
69

Onthe Rice

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 13
69

Ray Grace

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 13
69

Rune Oaks

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 13
69

Rusk Chocolate

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 13
69

Shino Moira

Unicorn (Elemental)

Le Maelstrom 13
69

Thea Crescentmoon

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 13
69

Weak Fish

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 13
84

Apple Hunt

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Ax-trois Domaines

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Caorine Matsuge

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Erichan Aries

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Este Rie

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Gnu Nununu

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Gold Katze

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Grano Godiego

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Jack Raiden

Garuda (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Junjun Onion

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Lui Sevensisters

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Mayer Se

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Monsuke Jp

Unicorn (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Mopas Yarapas

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Nico Cc

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Rona Kaka

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Rusalka Mariea

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Shion Magus

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Shuya Nanahara

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Squalo Vizio

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Strynger Dynger

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 12
84

Yukimura Momo

Garuda (Elemental)

Le Maelstrom 12

* Les classements du Front ne comportent que les 100 premiers pour chaque donnée.
* Les données hebdomadaires sont basées sur l'heure japonaise et comptabilisées chaque dimanche à partir de 15 heures (GMT) jusqu'au dimanche suivant à 14h59m59s (GMT).
* Les données mensuelles sont basées sur l'heure japonaise et comptabilisées à partir du dernier jour du mois à 15 heures (GMT) jusqu'au dernier jour du mois suivant à 14h59m59s (GMT).
* Seules les 100 premières places seront affichées, et il faut avoir participé au moins 10 fois pour figurer aux classements hebdomadaires et 30 fois pour les classements mensuels.

Accueil : Classements Guide du Front