Classements

Classements du Front (hebdomadaires)

Les classements du Front prennent en compte le nombre de victoires (1re place).

Semaine précédente

Période : du 29.03.2021 au 04.04.2021

Semaine suivante
Victoires
1

Cup Cake

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 61
2

Lil Wu

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 48
2

Shiroyan Taro

Typhon (Elemental)

48
4

Alef Kneestrike

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 42
5

Yurius Gale

Typhon (Elemental)

Les Immortels 41
6

Leda Young

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 39
7

Elle Luciano

Carbuncle (Elemental)

37
7

Hidel Snow

Aegis (Elemental)

37
9

Milky Tea

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 36
10

Sosoen Papaen

Typhon (Elemental)

35
10

Yuri White

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 35
12

El Pocho

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 34
13

Athlete Safari

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 33
14

Lala Fitzgerald

Typhon (Elemental)

Les Immortels 31
15

Marbas Fastolf

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 30
15

Oni Yome

Kujata (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 30
17

Jinn Jaeger

Kujata (Elemental)

Les Immortels 29
17

Ray Grace

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 29
19

Benedict Cucumber

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 28
19

Ezel Swain

Ramuh (Elemental)

28
19

Monkichi Monta

Carbuncle (Elemental)

28
19

Shierun Rara

Kujata (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 28
23

Ichigo Kippis

Typhon (Elemental)

27
23

Shiina Bell

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 27
23

Shuya Nanahara

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 27
23

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

Les Immortels 27
23

Terribly Grimm

Kujata (Elemental)

Les Immortels 27
28

Klaus Eberbach

Atomos (Elemental)

Les Immortels 26
28

Rinon Soga

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 26
30

Alice Violet

Atomos (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 25
30

Boiled Tofu

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 25
30

Freke Yormedaar

Aegis (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 25
30

Goblin King

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 25
30

Hoshino Ken

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 25
30

Yaya Be

Ramuh (Elemental)

25
36

Aya Hoshizora

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 24
36

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 24
36

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 24
36

Lucis Aranea

Aegis (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 24
36

Nuko Lalafallen

Typhon (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 24
36

Taka Nb

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 24
42

Kotetsu Mugen

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 23
42

Kuma Sio

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 23
42

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

23
42

Ultema Fuoriclasse

Tonberry (Elemental)

23
46

Coco Dixon

Typhon (Elemental)

22
46

Nana Nogi

Typhon (Elemental)

22
46

Siroro Maitonn

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 22
49

Cris Goris

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 21
49

Delilah Meow

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 21
49

Kai Li

Typhon (Elemental)

Les Immortels 21
49

Marida Bulge

Tonberry (Elemental)

21
49

Mersen Nanom

Typhon (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 21
49

Nell Nina

Gungnir (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 21
49

The Arte

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 21
49

Toshi T'

Typhon (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 21
57

Cielalune D'rafale

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 20
57

Harvey Keitel

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 20
57

Kimidori Penguin

Atomos (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 20
57

Mari Gold

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 20
57

Rukko Ra'

Gungnir (Elemental)

20
57

Usa Piyo

Carbuncle (Elemental)

20
63

Al Ice

Tonberry (Elemental)

Le Maelstrom 19
63

Massive Ages

Garuda (Elemental)

19
63

Mymelody Mariland

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 19
63

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 19
63

Sham Sagitta

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 19
63

Shino Inuduka

Tonberry (Elemental)

Les Immortels 19
69

Ai Berry

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 18
69

Bag Plus

Atomos (Elemental)

18
69

Geo Inollf

Tonberry (Elemental)

18
69

Kate Aoboshi

Aegis (Elemental)

18
69

Nai San

Carbuncle (Elemental)

Le Maelstrom 18
74

Alice Lin

Ramuh (Elemental)

Les Immortels 17
74

Deuce Tokimiya

Atomos (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
74

Freyja Vanr

Aegis (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
74

Fumi Histoire

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
74

Grea Voltaire

Carbuncle (Elemental)

Les Immortels 17
74

Houjicha Natsuhi

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 17
74

Inkuhn Umo

Ramuh (Elemental)

Les Immortels 17
74

Kazukazu Dynamite

Typhon (Elemental)

Les Immortels 17
74

Laplace Valenstein

Garuda (Elemental)

17
74

Miss Kun

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 17
74

Mitsuki Kurogane

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 17
74

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
74

Siever Callum

Typhon (Elemental)

Le Maelstrom 17
74

Yuhril Fryxell

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 17
88

Chao Smyth

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 16
88

Diablos Solomon

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 16
88

Gaale Blueflame

Typhon (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 16
88

Isapa Masalap

Ramuh (Elemental)

Le Maelstrom 16
88

Laias Forte

Typhon (Elemental)

16
88

Melodia Harmonia

Aegis (Elemental)

Le Maelstrom 16
88

Mugi Mugu

Atomos (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 16
88

Nalath Liz

Aegis (Elemental)

Les Immortels 16
88

Nao O-ka

Garuda (Elemental)

Le Maelstrom 16
88

Penpen Sewing

Kujata (Elemental)

Les Immortels 16
88

Tabi Swallow

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 16
99

Bronithgar Freyasch

Gungnir (Elemental)

15
99

Choco Neco

Atomos (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 15
99

Cynthia Nakada

Carbuncle (Elemental)

15
99

Felice Noordhoff

Carbuncle (Elemental)

15
99

Ikko San

Unicorn (Elemental)

Les Immortels 15
99

Kiku Natusiro

Ramuh (Elemental)

Les Immortels 15
99

Larme Marystir

Ramuh (Elemental)

Les Immortels 15
99

Lelldrin Arend

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 15
99

Lilith Diva

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 15
99

Liona Beatrice

Carbuncle (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 15
99

Lobi Quet

Gungnir (Elemental)

Les Immortels 15
99

Louise Francoise

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 15
99

Maya Takaoka

Typhon (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 15
99

Nir Varna

Atomos (Elemental)

Le Maelstrom 15
99

Ralaho Laho

Kujata (Elemental)

Les Immortels 15
99

Reno Mel

Garuda (Elemental)

Les Immortels 15
99

Scanty Peco

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 15
99

Takaka Tia

Unicorn (Elemental)

Les Immortels 15
99

Tama Tech

Gungnir (Elemental)

Le Maelstrom 15
99

Tomat Oh

Kujata (Elemental)

Le Maelstrom 15
99

Zagogel Duma

Garuda (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 15

* Les classements du Front ne comportent que les 100 premiers pour chaque donnée.
* Les données hebdomadaires sont basées sur l'heure japonaise et comptabilisées chaque dimanche à partir de 15 heures (GMT) jusqu'au dimanche suivant à 14h59m59s (GMT).
* Les données mensuelles sont basées sur l'heure japonaise et comptabilisées à partir du dernier jour du mois à 15 heures (GMT) jusqu'au dernier jour du mois suivant à 14h59m59s (GMT).
* Seules les 100 premières places seront affichées, et il faut avoir participé au moins 10 fois pour figurer aux classements hebdomadaires et 30 fois pour les classements mensuels.

Accueil : Classements Guide du Front