Classements

Classements du Front (hebdomadaires)

Les classements du Front prennent en compte le nombre de victoires (1re place).

Semaine précédente

Période : du 30.09.2019 au 06.10.2019

Semaine suivante
Victoires
1

Nira Sakuya

Carbuncle (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 61
1

Ryo Sats

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 61
3

Rally Vincent

Aegis (Elemental)

50
4

Itomaki Maki

Garuda (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 48
5

Asm Ta

Garuda (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 45
6

Jire Rhodonite

Ramuh (Elemental)

44
7

Clarith Crown

Garuda (Elemental)

43
7

Kabiko Banane

Atomos (Elemental)

43
9

Kuni Fil

Typhon (Elemental)

42
10

Kobo Bafett

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 40
11

Nora Meru

Typhon (Elemental)

39
12

Rukko Ra'

Gungnir (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 38
13

Evening Calm

Garuda (Elemental)

37
13

Tachyon Equinox

Kujata (Elemental)

37
15

Cocco Miller

Carbuncle (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 36
15

Popyuki Royalcat

Aegis (Elemental)

36
17

Sonic Wing

Unicorn (Elemental)

35
18

Erichan Aries

Atomos (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 34
18

Saber Lily

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 34
18

Yun Poteto

Garuda (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 34
21

Hong Meiling

Tonberry (Elemental)

33
21

Kame San

Aegis (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 33
21

Obagi Annasui

Ramuh (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 33
24

Bag Plus

Atomos (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 32
25

Phantom Mcdowell

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 31
26

Yuzu Chocolat

Ramuh (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 30
27

Cyan Palet

Kujata (Elemental)

29
27

Yemir Vestovak

Typhon (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 29
29

Lagna Blad

Unicorn (Elemental)

28
29

Mochi Co

Carbuncle (Elemental)

28
29

Queen Cat

Gungnir (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 28
29

Sieglinde Catarina

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 28
33

Coolio Cruz

Garuda (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 27
33

La La

Ramuh (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 27
33

Tall Chair

Tonberry (Elemental)

27
36

Jas- Mine

Unicorn (Elemental)

26
36

Low Meronnpann

Atomos (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 26
36

Sakura Hana

Atomos (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 26
36

San Dal

Typhon (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 26
40

Henrietta Baldesion

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 25
40

Hutt Pooh

Gungnir (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 25
40

Myrtille Astalicia

Aegis (Elemental)

25
43

Chitose Asaoka

Gungnir (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 24
43

Hahana Hana

Aegis (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 24
43

Keizi Maeda

Typhon (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 24
43

Miyabi Amane

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 24
47

Layla Lowell

Atomos (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 23
47

Militia Pernand

Unicorn (Elemental)

23
47

Nico Rosso

Ramuh (Elemental)

23
47

Tetora Pot

Aegis (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 23
47

Ziene Kent

Aegis (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 23
52

Ciel' Sacred

Garuda (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 22
52

Hina Blanche

Garuda (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 22
52

Kaoru Choco

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 22
52

Lovely Umomo

Gungnir (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 22
52

Popo Roo

Atomos (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 22
52

Sano Ppp

Aegis (Elemental)

22
52

Shadowfire Blue

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 22
52

Tekkan Maki

Carbuncle (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 22
52

Yuri Rin

Typhon (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 22
61

Arda Orca

Carbuncle (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 21
61

Aroma Lionheart

Carbuncle (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 21
61

Caesar Transfer

Garuda (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 21
61

Choco Neco

Atomos (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 21
61

Claudia Molkoh

Garuda (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 21
61

Luna Innocent

Unicorn (Elemental)

21
61

Maya Yam

Gungnir (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 21
61

Taroe Kobuta

Kujata (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 21
61

Tsubame Aoi

Atomos (Elemental)

21
61

Xionda Sphinx

Aegis (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 21
71

Aretha Wolfram

Ramuh (Elemental)

20
71

Ash Belle

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 20
71

C'bangle Nyanko

Carbuncle (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 20
71

Heimdal Gurarf

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 20
71

Izelio Grisstua

Garuda (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 20
71

Mito Rainfall

Aegis (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 20
71

Rei Solar

Garuda (Elemental)

20
71

Rio Tirol

Carbuncle (Elemental)

20
71

Saisai Sai

Typhon (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 20
71

Ton Ton

Atomos (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 20
71

Yu Antares

Aegis (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 20
82

C'vanoh Vernice

Aegis (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 19
82

Ehu Greed

Ramuh (Elemental)

19
82

Miyabi Ichigo

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 19
82

Narsh Nyururen

Tonberry (Elemental)

19
82

Natsuki Azai

Carbuncle (Elemental)

19
82

Neru Owl

Atomos (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 19
82

Ruis Ruin

Ramuh (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 19
82

T'amag Orauh

Unicorn (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 19
82

Vivi Vio

Garuda (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 19
82

Yukkuri Yuduki

Kujata (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 19
92

Claude Monet

Carbuncle (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 18
92

Ione Akat

Aegis (Elemental)

18
92

Kyuzki Akagawa

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 18
92

Le Lys

Aegis (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 18
92

Lovely Sumomo

Gungnir (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 18
92

Mikan O-range

Ramuh (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 18
92

Shun Noritake

Kujata (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 18
92

Toshi T'

Typhon (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 18
100

Asuka Inami

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
100

Atria Londor

Garuda (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
100

Eve Quick

Typhon (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
100

Finschi Miere

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
100

Kiric Stratum

Garuda (Elemental)

17
100

Lars Ulrik

Ramuh (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
100

Lela Ancikar

Tonberry (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
100

Lyrith Lyce

Atomos (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
100

Nanac Nana

Garuda (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
100

Oniku Chama

Ramuh (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
100

Pachame Ochame

Gungnir (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
100

Pinopino Pinono

Ramuh (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17
100

Saishuu Lightbringer

Tonberry (Elemental)

17
100

Sunla Whitewolf

Kujata (Elemental)

L'ordre des Deux Vipères 17

* Les classements du Front ne comportent que les 100 premiers pour chaque donnée.
* Les données hebdomadaires sont basées sur l'heure japonaise et comptabilisées chaque dimanche à partir de 15 heures (GMT) jusqu'au dimanche suivant à 14h59m59s (GMT).
* Les données mensuelles sont basées sur l'heure japonaise et comptabilisées à partir du dernier jour du mois à 15 heures (GMT) jusqu'au dernier jour du mois suivant à 14h59m59s (GMT).
* Seules les 100 premières places seront affichées, et il faut avoir participé au moins 10 fois pour figurer aux classements hebdomadaires et 30 fois pour les classements mensuels.

Accueil : Classements Guide du Front