Classements

Classements mensuels des compagnies libres

Les classements du Front prennent en compte le nombre de victoires (1re place).

Mois précédent

Période : du 01.10.2022 au 31.10.2022

Mois suivant
Victoires
1

Solace Avalusi

Leviathan [Primal]

L'ordre des Deux Vipères 293
2

Asuna Yui

Gilgamesh [Aether]

Le Maelstrom 225
3

Apple Soda

Gilgamesh [Aether]

Le Maelstrom 213
3

Lag Train

Anima [Mana]

Les Immortels 213
5

Jade Suryn

Phoenix [Light]

L'ordre des Deux Vipères 198
6

Pizzi Cato

Masamune [Mana]

L'ordre des Deux Vipères 190
7

Key Clover

Ixion [Mana]

Les Immortels 187
7

Sagume Kishin

Balmung [Crystal]

L'ordre des Deux Vipères 187
9

Eternitee Spotco

Coeurl [Crystal]

Le Maelstrom 184
10

Desmonia Arrod

Midgardsormr [Aether]

Les Immortels 183
11

Lillian Rae

Zalera [Crystal]

L'ordre des Deux Vipères 182
12

Runa Dreadblade

Phoenix [Light]

Le Maelstrom 181
13

Enuma Elis

Hades [Mana]

Les Immortels 180
14

Anael Quinn

Masamune [Mana]

Le Maelstrom 176
15

Sachiel Freya

Titan [Mana]

Les Immortels 174
16

Cunnon Ryle

Belias [Meteor]

Le Maelstrom 172
16

Daze Saturn

Balmung [Crystal]

Les Immortels 172
18

Ray Raha

Typhon [Elemental]

Les Immortels 171
18

Rayq Dora

Midgardsormr [Aether]

Le Maelstrom 171
20

Error Xll

Alpha [Light]

L'ordre des Deux Vipères 170
20

Kay Style

Gungnir [Elemental]

Le Maelstrom 170
20

Latte Chloe

Anima [Mana]

Les Immortels 170
23

Milahvee Suzumiya

Coeurl [Crystal]

L'ordre des Deux Vipères 169
24

Kierin Aldane

Mateus [Crystal]

Les Immortels 168
25

Krono Might

Gilgamesh [Aether]

Le Maelstrom 167
25

Top Speed

Alpha [Light]

L'ordre des Deux Vipères 167
27

Hana Serafina

Aegis [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 165
27

Ura Yaha

Ixion [Mana]

Le Maelstrom 165
29

Emery Arden

Diabolos [Crystal]

Les Immortels 164
29

Glorious Twilight

Tonberry [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 164
29

Kiwi Eidolon

Odin [Light]

Les Immortels 164
32

Jire Rhodonite

Typhon [Elemental]

Les Immortels 163
33

Gee See

Chocobo [Mana]

Le Maelstrom 162
33

Nyum Yehlian

Chocobo [Mana]

Le Maelstrom 162
33

Pomaru Yua

Mandragora [Meteor]

L'ordre des Deux Vipères 162
36

Gaito Kerll

Shinryu [Meteor]

Les Immortels 161
36

Ran Nene

Alexander [Gaia]

L'ordre des Deux Vipères 161
38

Nox Wulf

Adamantoise [Aether]

Les Immortels 160
39

Pabo Mao

Anima [Mana]

Les Immortels 159
40

Llynnie Rose

Phantom [Chaos]

Les Immortels 158
40

Lou Pola

Spriggan [Chaos]

L'ordre des Deux Vipères 158
40

Ren Poppo

Ixion [Mana]

Les Immortels 158
43

Emma Bea

Behemoth [Primal]

L'ordre des Deux Vipères 156
43

Ne Nanami

Typhon [Elemental]

Les Immortels 156
45

Komari Kuma

Masamune [Mana]

Le Maelstrom 155
46

Shino Inuduka

Tonberry [Elemental]

Les Immortels 154
47

Shallow Sea

Alexander [Gaia]

L'ordre des Deux Vipères 153
48

Racoste Wanida

Alexander [Gaia]

L'ordre des Deux Vipères 152
48

Ton Kan

Belias [Meteor]

Le Maelstrom 152
50

Ares Gradivus

Fenrir [Gaia]

Le Maelstrom 151
50

Berry Jam

Exodus [Primal]

Le Maelstrom 151
50

Pallas Wish

Fenrir [Gaia]

Les Immortels 151
50

Pink Kusakari

Louisoix [Chaos]

Le Maelstrom 151
50

Shiokarubi Yakiniku

Unicorn [Meteor]

L'ordre des Deux Vipères 151
50

Tomo Uuruu

Ridill [Gaia]

Les Immortels 151
56

Medico Tw

Ixion [Mana]

Les Immortels 150
56

Shellinford Wonder

Carbuncle [Elemental]

Le Maelstrom 150
58

Mer Dainsleif

Shinryu [Meteor]

Le Maelstrom 149
59

Aru Mina

Anima [Mana]

L'ordre des Deux Vipères 148
59

Ketya Purin

Masamune [Mana]

Le Maelstrom 148
61

Momo Morpho

Titan [Mana]

L'ordre des Deux Vipères 146
61

Siroro Maitonn

Typhon [Elemental]

Le Maelstrom 146
61

Usa Piyo

Carbuncle [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 146
64

Hyuu Anima

Chocobo [Mana]

Les Immortels 145
65

Alesinde Frea'leon

Goblin [Crystal]

Le Maelstrom 144
65

Ra Starr

Siren [Aether]

L'ordre des Deux Vipères 144
65

Jackie Sullivan

Coeurl [Crystal]

Les Immortels 144
65

Massive Ages

Garuda [Elemental]

L'ordre des Deux Vipères 144
65

Shin Tenkai

Ragnarok [Chaos]

Les Immortels 144
70

Yuto Katsuragi

Odin [Light]

Le Maelstrom 143
71

Nixie Kittenkush

Exodus [Primal]

Le Maelstrom 142
71

Nubatama Yoi

Mandragora [Meteor]

Les Immortels 142
73

Rawrnessa Black

Phantom [Chaos]

L'ordre des Deux Vipères 141
73

Corvo Orkney

Diabolos [Crystal]

L'ordre des Deux Vipères 141
73

Mopho Potato

Excalibur [Primal]

Le Maelstrom 141
76

El Pocho

Gungnir [Elemental]

Le Maelstrom 140
76

Fenyx Rex

Zodiark [Light]

Le Maelstrom 140
76

Kusunoki Sakuya

Ifrit [Gaia]

L'ordre des Deux Vipères 140
79

Fernand Villefort

Gilgamesh [Aether]

Le Maelstrom 139
79

Kuro Sushi

Famfrit [Primal]

L'ordre des Deux Vipères 139
79

Mangyee Yaj

Midgardsormr [Aether]

L'ordre des Deux Vipères 139
82

Dots Lockhart

Asura [Mana]

Le Maelstrom 138
82

Hoshino Ken

Typhon [Elemental]

Le Maelstrom 138
82

Marcille Toussaint

Balmung [Crystal]

Le Maelstrom 138
82

Qp Mayonnaise

Mandragora [Meteor]

Les Immortels 138
82

Toyota Mitsubishisan

Exodus [Primal]

Les Immortels 138
87

Furan Gyoji

Titan [Mana]

Le Maelstrom 137
87

Snuglebun Smoochikins

Siren [Aether]

Le Maelstrom 137
89

Leyaya Azure

Tiamat [Gaia]

Le Maelstrom 136
89

Maku Robato

Tonberry [Elemental]

Les Immortels 136
89

Zara Mirror

Alexander [Gaia]

Le Maelstrom 136
92

Elseth Aspira

Ultros [Primal]

Les Immortels 135
92

Jiinzu Shotaro

Moogle [Chaos]

Les Immortels 135
92

Michiru Com

Yojimbo [Meteor]

Le Maelstrom 135
92

Nox Vesper

Odin [Light]

L'ordre des Deux Vipères 135
92

Ryman Jp

Titan [Mana]

L'ordre des Deux Vipères 135
92

Saga Fjalkrasch

Goblin [Crystal]

Le Maelstrom 135
92

Yuki Lin

Garuda [Elemental]

Les Immortels 135
99

Baden Vormund

Zalera [Crystal]

Le Maelstrom 134
99

Bultar Pointless

Phoenix [Light]

Les Immortels 134
99

Frost Punk

Ifrit [Gaia]

L'ordre des Deux Vipères 134
99

Lo Nissy

Shinryu [Meteor]

Les Immortels 134
99

Luu Kagura

Bahamut [Gaia]

Les Immortels 134
99

Mikan Lim

Garuda [Elemental]

Les Immortels 134

* Les classements du Front ne comportent que les 100 premiers pour chaque donnée.
* Les données hebdomadaires sont basées sur l'heure japonaise et comptabilisées chaque dimanche à partir de 15 heures (GMT) jusqu'au dimanche suivant à 14h59m59s (GMT).
* Les données mensuelles sont basées sur l'heure japonaise et comptabilisées à partir du dernier jour du mois à 15 heures (GMT) jusqu'au dernier jour du mois suivant à 14h59m59s (GMT).
* Seules les 100 premières places seront affichées, et il faut avoir participé au moins 10 fois pour figurer aux classements hebdomadaires et 30 fois pour les classements mensuels.
* Affichage basé sur la liste des Mondes et centres de données au moment du dernier calcul.

Accueil : Classements Guide du Front