Résultats finaux
À l'attention de tous les reconstructeurs d'Azurée
Grâce aux immenses efforts de chacun d'entre vous, Azurée a fini par retrouver sa splendeur d'antan.
En ce jour à marquer d'une pierre blanche, je tiens à tout particulièrement remercier les personnes suivantes pour leur travail admirable.
Aymeric de Borel, président de la Chambre des Nobles
1
Moira Goddess
2434315
2
Hika Altstern
854688
3
Dana Scully
816512
4
Mu Spade
723908
5
Toko Ka
703071
6
Nova Gon
625020
7
Ryucia Branford
577860
8
Kaysh Longchamp
523655
9
Beru Erusie
504256
10
Mary Amamiya
500343
11
Ryu Meliser
495086
12
Ichika Itsumi
412883
13
Tsubasa Kyuketuki
328829
14
Rong Gines
273532
15
Kukuni Kuni
248755
16
Dex Ara
203788
17
Jao Shingan
135545
18
Lala Anemone
123404
19
Yuri Quartz
120684
20
Tomy Laurant
77574
21
Basch Coral
68954
22
Alma Lobelia
59369
23
Momoka Sakuragi
57909
24
Alice Roze
38649
25
Dona Calmag
36629
26
Ruia Crescent
36431
27
Jin Sys
34737
28
Yuris Prime
32186
29
Gram Kieferland
30983
30
Shu Icy
30570
31
Tortie Carmine
29016
32
Buroudo Dk
28332
33
Enu Esu
28178
34
Edo Charis
28058
35
Bily Shadow
26096
36
Isolde Angelwaltz
24743
37
Shu Roll
24041
38
Lilli Nyanyan
23823
39
Tiffany Hill
22842
40
Tie Tie
21823
41
Chi Ka
21108
42
Kedama Mokomoko
20490
43
Levante Maserati
19378
44
Shafe Lee
19302
45
Panne Lotta
18401
46
Snowflake Narcissus
16247
47
Miriy Nano
15648
48
Apricot Tailor
15588
49
Manapis Hrs
15376
50
Koioo Ifrit
13972
51
Kotte Yuzuya
13890
52
Sylen Hau
13650
53
Fifima Fima
12963
54
Ouzin Nanami
12950
55
Shooo Ss
12560
56
Amistyria Cruger
12345
57
Piruru Piru
12316
58
Nagatuki San
12058
59
Kocco Ehllek
11640
60
Kwal Makise
11360
61
Yashiro Fender
11337
62
Molten Tam
11018
63
Shera Asch
11002
64
Ttt Thou'lea
10888
65
Kiro Tia
10806
66
Aulait Caf'e
10619
67
Kuon Rozhe
10320
68
Tatin Tarte
10175
69
Ayeen Daffunda
9836
70
Shino Eda
9439
71
Almelia Melty
9310
72
Yeul Kreiss
9043
73
Paz Andrade
8961
74
Soyon Ariadust
8786
75
Fumimi Blan
8551
76
Azu Aria
8379
77
Lynn Tia
8313
78
Meme Moitie
8220
79
Tamago Nikomi
8130
80
Teyan Jikina
8124
81
Mue Ripple
8105
82
Kona Wan
7882
83
Zeppet Puppet
7614
84
Yun Fraise
7500
85
Shirasu Sardine
7475
86
Prdog Aichan
7260
87
Metiena Valuna
7230
88
Drifting Ruby
7228
89
Erina Enfer
7140
90
Alto Clown
6991
91
Hiyo Laurant
6973
92
Maiko Greystone
6959
93
Kino Ko
6756
94
Neon Coral
6690
95
Hiesel Erde
6591
96
Zuina Euri'n
6544
97
Saya Ange
6390
98
Miri Eliade
6300
99
Yui Trois
6223
100
Future Tribal
5760
Récompenses
Les joueurs qui parviendront à se hisser en haut du classement d'une ou plusieurs classes seront récompensés par un haut fait et un titre. Pour les obtenir, il leur suffira d'utiliser le ou les objets suivants qui leur seront envoyés par courrier mog.
De la première à la douzième place :
Un certificat de saint d'Azurée S3 (*) et un certificat de bienheureux d'Azurée S3 (**)
De la treizième à la centième place :
Un certificat de bienheureux d'Azurée S3 (**)
* Octroie le haut fait "Saint d'Azurée (4e phase)" et le titre "Saint(e) d'Azurée".
** Octroie le haut fait "Bienheureux d'Azurée (4e phase)" et le titre "Bienheureux(/se) d'Azurée".
Les titres "Saint d'Azurée" et "Bienheureux d'Azurée" sont les mêmes que ceux qui pouvaient être obtenus lors des travaux de reconstruction de la mise à jour 5.21. Ils occupent toutefois chacun leur propre place dans la base de données et apparaîtront donc en double ou en triple dans la liste des titres si un joueur a obtenu le même plusieurs fois.
Envoie des récompenses par lettre mog
Nous prévoyons d'envoyer les lettres mogs contenant les récompenses à partir du lundi 25 janvier. Les mogs postiers traînent parfois un peu en chemin, il se peut donc que vous ne receviez pas la vôtre instantanément. Dans le cas où un joueur serait en haut du classement de deux classes ou plus, celui-ci ne recevra qu'un seul courrier pour la classe la mieux placée. Cela évitera ainsi que des lettres ne soient perdues dans le cas où les précédentes auraient déjà rempli la boîte aux lettres.